domingo, 4 de abril de 2010

PROGRAMAÇÃO SEMANAL DE SERIADOS DE 05 A 11/04/20010


A segui segue a programação completa de seriados da semana nas emissoras abertas brasileiras. Os seriados exibidos pela Rede Brasil não estão na lista pois a emissora além de ter deixado de exibir vários seriados, para dar lugar a programas locados, não atualiza sua grade no site e nem envia sua programação da semana.

O destaque fica com a Rede Família que voltou a exibir a série Eureka e estreou Um Maluco na Tv
SEG-SEX

- 09:30 UM MENINO MALUQUINHO - TV BRASIL
- 09:40 ZOEY 101 – BAND
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 11:00 CHIPS – NGT
- 11:00 e 14:30 CASTELO RATIMBUM - TV BRASIL
- 11:20 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 12:00 MACHINE MAN – NGT
- 12:30 KAMEN RIDER – NGT
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 EU A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 15:00 FAMÍLIA ADANS – NGT
- 15:30 AS AVENTURAS DE SUPERMAN – NGT
- 16:00 CHUCK – SBT
- 16:30 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS – RECORD
- 17:00 CASTELO RATIMBUM – CULTURA
- 18:30 ARQUIVO ZACK – CULTURA
- 21:00 CSI – REDE RECORD
- 21:15 ARQUIVO MORTO – SBT
- 23:00 AS ESPIÃES – NGT
- OZ – SBT

SEGUNDA

- 10:20 JASPION – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 18:00 TUDO QUE É SOLIDO PODE DERRETER – CULTURA
- 20:00 EUREKA – REDE FAMÍLIA
- 00:45 CSI-NY- RECORD
- 02:00 O ÚLTIMO RECURSO – SBT
- 03:00 VERÔNICA MARS – SBT

TERÇA

- 10:20 JIRAIYA – ULBRA TV
- 18:00 PORTAL DO INTERCÂMBIO – TV CULTURA
- 20:00 UM MALUCO NA TV – REDE FAMÍLIA
- 22:15 V.I.P SEGURANÇA ESPECIAL – BAND
- 23:15 THE UNIT – BAND
- 00:15 CSI: MIAME – RECORD
- 01:45 UM TOQUE DE VIDA – SBT
- 02:45 KYLE XY – SBT

QUARTA

- 10:20 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 18:00 RESGATE AO VÔO 29 – TV CULTURA
- 20:00 MONK – REDE FAMÍLIA
- 03:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO –SBT

QUINTA

- 10:20 CYBERCOP – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 15:10 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:00 NINGUÉM MERECE – TV CULTURA
- 22:50 O PANTERA – CNT
- 00:00 DR HOUSE – RECORD
- 02:15 EM NOME DA JUSTIÇA – SBT
- 03:15 ENTOURAGE – SBT

SEXTA

- 10:20 ULTRAMEN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 18:00 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE – TV CULTURA
- 00:15 MONK – RECORD
- 01:45 DIVISÃO CRIMINAL - SBT
- 03:15 PESADELOS E PAISAGENS NOTURNAS – SBT
- 05:15 STUDIO 60 – SBT

SÁBADO

- 09:00 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 09:25 JIBAN – ULBRA TV
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 10:45 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:00 CASTELO RATIMBUM – TV BRASIL
- 11:15 KAMEN RIDER – GLOBO
- 11:35 HANNA MONTANA – GLOBO
- 12:00 SUPAR MAN – NGT
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 FAMÍLIA ADANS
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 EU A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 17:00 MCGAYVER – ULBRA TV
- 17:00 CASTELO RATIMBUM – TV CULTURA
- 17:50 O AGENTE 86 – ULBRA TV
- 18:15 DOIS HOMENS E MEIO – ULBRA TV
- 18:30 BUFFY – NGT
- 18:40 BUFFY – ULBRA TV
- 19:30 ULTRAMAN – ULBRA TV
- 19:55 CYBERCOPS – ULBRATV
- 20:25 JIRAIYA – ULBRA TV
- 21:10 JIBAN – ULBRA TV
- 21:35 JASPION – ULBRA TV
- 01:30 MOONLIGHT – SBT
- 02:30 HOMENS ÀS PENCAS– SBT
- 04:00 AMOR IMENSO – SBT

DOMINGO

- 09:20 JASPION – ULBRA TV
- 09:45 FLASHMAN – ULBRA TV
- 10:00 TURMA DO PEREÊ – TV BRASIL
- 11:00 CASTELO RETIMBÚM – TV BRASIL
- 12:30 O GORDO E O MAGRO – TV APARECIDA
- 21:30 FORÇA SECRETA – BAND
- 23:00 O VIDENTE – ULBRA TV
- 23:50 SOBRENATURAL – ULBRA TV
- 00:00 HEROES – RECORD
- 00:30 O MISTÉRIO DA ILHA - SBT
- 01:00 DESAPARECIDOS – SBT
- 03:00 ESTÉTICA- SBT

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Opine.