domingo, 29 de novembro de 2009

Programação Semanal de Seriados de 29/11 a 05/12


As emissoras nos reservaram grandes novidades com suas exibições de seriados.
A Rede Tv voltou a exibir Ryukendo na primeira edição do Tv Kids às 12h e nesta semana volta a ser exibido no fim da tarde na segunda edição do programa.

No Tele Seriados II de sexta-feira, Primeiro Contato dará lugar para Os 4400.

A Tv Cultura está exibindo às 18h Portal do Intercâmbio, Resgate ao Vôo 29, Ninguém Merece e a nacional Confissões de Adolescente.

E o melhor ficou por conta da Ulbra Tv, no último sábado, além de Jiban, a emissora estreou as séries comemorativas dos seus cinco anos, MacGayver, O Agente 86, Dois Homens e Meio, O Vidente e Sobrenatural agora fazem parte da grade da emissora. Outras estreias serão os tukusatsus Ultramen e Cybercops.

E na Record, quem tiver sorte, pode ligar na emissora à tarde e quem sabe se deparar com Hércules e Xena...

Confira agora as séries que serão exidas nas emissoras abertas do país e que tenham sinal em todo o território nacional via satélite.

DOMINGO

- 09:00 JIRAIYA – ULBRA TV
- 10:00 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 10:00 TURMA DO PEREÊ – TV BRASIL
- 10:10 JASPION – ULBRA TV
- 10:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 11:00 CASTELO RETIMBÚM – TV BRASIL
- 14:10 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 16:30 O AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 21:00 MaCGYVER – REDE BRASIL
- 23:00 O VIDENTE – ULBRA TV
- 23:50 SOBRENATURAL – ULBRA TV
- 00:00 SUPER MÁQUINAS – RECORD
- 00:15 CALIFORNICATION - SBT
- 00:30 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:00 ARQUIVO MORTO – SBT
- 03:30 ESTÉTICA- SBT

SEG-SEX

- 06:00 O HOMEM DO RIFLE – REDE BRASIL
- 06:25 A FAMÍLIA ADANS – REDE BRASIL
- 07:05 PERDIDOS NO ESPAÇO- REDE BRASIL
- 09:30 e 13:00 UM MENINO MALUQUINHO - TV BRASIL
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 11:00 e 14:30 CASTELO RATIMBUM - TV BRASIL
- 11:20 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:30 A NOVIÇA VOADORA – REDE BRASIL
- 11:30 DRAKE E JOSH – GLOBO
- 12:05 RYUKENDO – REDE TV
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 EU A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 13:10 CAÇADORA DE RELÍQUIAS- BAND
- 14:15 CHAVES – SBT
- 15:00 FAMÍLIA ADANS – NGT
- 15:00 O MUNDO PERDIDO – BAND
- 15:35 O ELO PERDIDO – REDE BRASIL
- 16:00 O INCRÍVEL HULK – REDE BRASIL
- 16:30 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS – RECORD
- 18:30 SNOBS – TV BRASIL
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 18:50 RYUKENDO – REDE TV
- 19:00 ARNOLD- SBT
- 19:30 UMA NOVAIORQUINA NA ÁFRICA –TV BRASIL
- 20:00 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 21:15 SOBRENATURAL – SBT
- 00:__ AGENTE 86 – REDE BRASIL

SEGUNDA

- 10:30 JASPION – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:00 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 21:00 CHIPS- REDE BRASIL
- 20:00 DR.HOUSE – REDE FAMÍLIA
- 00:45 CSI-NY- RECORD
- 01:15 DIVISÃO CRIMINAL – SBT
- 03:00 SMALLVILLE – SBT

TERÇA

- 10:30 JIRAIYA – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 12:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 18:00 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:00 PORTAL DO INTERCÂMBIO – TV CULTURA
- 20:00 LEI E ORDEM – REDE FAMÍLIA
- 21:00 A GATA E O RATO- REDE BRASIL
- 23:30 LAS VEGAS – BAND
- 00:15 CSI: MIAME – RECORD
- 01:45 UM TOQUE DE VIDA – SBT
- 02:45 ENTOURAGE – SBT

QUARTA

- 10:30 CHANGEMAN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 14:00 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:00 MULHER MARAVILHA– REDE BRASIL
- 18:00 RESGATE AO VÔO 29 – TV CULTURA
- 21:00 ARQUIVO –X – REDE BRASIL
- 00:15 DR. HOUSE – RECORD
- 01:30 OZ – SBT
- 02:30 LANCES DA VIDA - SBT

QUINTA

- 10:30 CYBERCOP – ULBRA TV
- 12:00 KAMEN RIDER DRAGON – NGT
- 12:30 JEANNIE É UM GÊNIO – REDE BRASIL
- 18:00 CASAL 20 – REDE BRASIL
- 18:00 NINGUÉM MERECE – ULBRA TV
- 21:00 KONG FU – REDE BRASIL
- 23:00 S.O.S SEXO E OUTROS SEGREDOS - CNT
- 01:45 EM NOME DA JUSTIÇA – SBT
- 03:00 CHUCK – SBT


SEXTA

- 10:30 ULTRAMEN – ULBRA TV
- 12:00 MACHINEMAN – NGT
- 12:30 A FEITICEIRA – REDE BRASIL
- 18:00 A ILHA DA FANTASIA – REDE BRASIL
- 18:00 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE – TV CULTURA
- 21:00 A GATA E O RATO – REDE BRASIL
- 00:15 CSI: LAS VEGAS – RECORD
- 01:45 DESAPARECIDOS - SBT
- 03:15 OS 4400 – SBT
- 04:15 A SETE PALMOS – SBT

SÁBADO

- 09:00 A FLAUTA MÁGICA – ULBRA TV
- 09:25 JIBAN – ULBRA TV
- 10:00 A TURMA DO PERERÊ - TV BRASIL
- 10:00 HANNA MONTANA – GLOBO
- 10:55 POWER RANGERS – ULBRA TV
- 11:00 CASTELO RATIMBUM – TV BRASIL
- 12:45 CHAVES – SBT
- 13:00 TODO MUNDO ODEIA O CHRIS- RECORD
- 13:15 ARNOLD – SBT
- 13:45 AS VISÕES DE RAVEN – SBT
- 17:00 LOIS E CLARK – REDE BRASIL
- 17:00 MCGAYVER – ULBRA TV
- 17:50 CHIPS – REDE BRASIL
- 17:50 O AGENTE 86 – ULBRA TV
- 18:15 DOIS HOMENS E MEIO – ULBRA TV
- 18:30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS – SBT
- 18:40 BUFFY – ULBRA TV
- 19:00 ARNOLD - SBT
- 19:00 SNOBS – TV BRASIL
- 19:30 AGENTE 86 – REDE BRASIL
- 20:00 JORNADAS NAS ESTRELAS – REDE BRASIL
- 21:30 MONK – REDE FAMÍLIA
- 00:00 NOVA YORK CONTRA O CRIME – REDE BRASIL
- 01:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO - SBT
- 02:30 CARNIVÀLE – SBT
- 04:30 FRINGE – SBT

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Opine.